domingo, 10 de maio de 2009

Olha o milho

Já me acostumei a não ver mais frutas e verduras por quilo e sim por gramas ou unidades no supermercado e talvez com os preços daqui daria tranquilo para comprar em quilos no Brasil. Outro dia achei engraçado a Rosane levar para o almoço dela um milho. Rodando no supermercado perto de casa, achei o milho e comprei.

Não é simpático? Custou 199 ienes - 4,25 reais.

Para comer basta abrir o pacote, e esquentar dois minutos no microondas, o milho daqui é bem docinho. Gostei!

2 comentários:

Gesiane disse...

Legal...

O preço é outro ai mesmo, aqui por 3 reais levo 3 e no super mais "badaladão"!!!

Beijos

Luria disse...

Vou tentar postar mais barbaridades $$$$ das verduras e legumes... hihihi
beijosss